пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Убийство в брачную ночь: Подозреваемого осудили в Шымкенте

Мужчина сядет на девять лет за убийство жены, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как пишет OTYRAR, погибшая работала в «Назарбаев Интеллектуальной школе», была примером отношения к профессии, ученикам.

По словам матери педагога, год назад ее дочь и зять провели  по мусульманским канонам обряд бракосочетания. В тот же вечер молодожены отправились отмечать событие в ресторан.

После застолья, уже в квартире, между молодоженами вспыхнула ссора. Подсудимый избил жену до смерти. К слову, подозреваемого задержали только после резонанса в Казнете. 

Вина подсудимого подтверждена доказательствами, собранными в ходе досудебного расследования.

«Вынесен приговор в отношении подозреваемого Жаналиева. Он признан виновным по статье «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» и приговорен к девяти годам лишения свободы. Судом установлено, что в день их бракосочетания ночью произошел скандал. Подсудимый нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась, не приходя в сознание», — сообщил судья межрайонного суда по уголовным делам Шымкента Сабит Туреханов.

Подсудимый вину не признал. Мать 32-летней учительницы от интервью отказалась, заявив, что вердикт для убийцы ее дочери слишком мягкий.

«Потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения. Кроме подсудимого, дома никого не было, кто бы мог нанести эти повреждения. Это подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, судом также была назначена новая комиссионная экспертиза. Допросили в суде и эксперта. В итоге суд посчитал, что вина подсудимого доказана», — отметил Сабит Туреханов.

У осужденного от первого брака четверо детей, у погибшей женщины — дочь. Общих детей у них не было.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. Стороны могут добиться отмены или изменения решения, подав апелляцию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0