вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Кылычдароглу подал в суд на Эрдогана и требует с него 1 млн турецких лир

Кемаль Кылычдароглу подал в суд на Эрдогана за дискредитирующий его предвыборный ролик. Он оценил моральный ущерб от действий действующего главы государства в 1 млн турецких лир, или 50,2 тыс долларов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: AP/Scanpix
Фото: AP/Scanpix

Единый кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу подал в среду в суд на действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана за предвыборный ролик, в котором политик обвиняется в связях с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана. Нанесенный моральный ущерб Кылычдароглу оценил в 1 млн турецких лир, сообщил журналистам его адвокат Джеляль Кылыч.

«По указанию кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу в суд подан иск в отношении Эрдогана о возмещении морального ущерба на сумму 1 млн турецких лир за использование им в своей предвыборной кампании смонтированного и фальшивого видео. Деньги будут направлены на обучение детей наших граждан, погибших в борьбе с терроризмом», — сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что Эрдоган и Кылычдароглу будут бороться за пост президента во втором туре выборов главы республики, который состоится 28 мая. В первом, прошедшем 14 мая, ни один из них не смог набрать больше 50% голосов избирателей, необходимых для победы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0