четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Акция «Народный юрист» прошла в Алматы

Сотни алматинцев получили бесплатную юридическую консультацию в рамках акции «Народный юрист», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В Алматы и во всех крупных городах и регионах Казахстана единовременно прошла общенациональная акция «Народный юрист».

Организаторами мероприятия выступили Агентство противодействию коррупции РК,сетевое издание Zakon.kz и информационная система «Параграф».

В рамках акции руководители государственных органов,квалифицированные юристы и адвокаты принимали жителей и оказывали бесплатную юридическую помощь.Подавляющее большинство вопросов жителей касалось образования,здравоохранения, градостроительства, банковской и других социально значимых сфер.Среди горожан, нуждающихся в помощи и консультации юристов,были и социально уязвимые слои населения – мамы многодетных семей,малоимущие, матери-одиночки, студенческая молодежь, люди с ограниченными возможностями.Каждый желающий мог получить консультацию и обратиться к соответствующим специалистам государственных органов. В свою очередь,юристы оказывали содействие и полностью сопровождали до логического решения вопроса.

«К сожалению, в наше время не каждый может себе позволить получить квалифицированную юридическую помощь именно бесплатно. А здесь уникальная возможность заключается в том, что вы можете получить юридическую бесплатную помощь у высококлассных, лучших юристов страны, а также представителей госорганов. Проблемы у людей совершенно разные. Некоторым нужна юридическая консультация по уголовному делу.Для других важно решить имущественные и бракоразводные споры,разобраться в налоговых, пенсионных и кредитных вопросах»,  — отметили организаторы.

Уникальный проект проводится в Казахстане с 2016 года и не имеет аналогов в мире. За это время в нем приняло участие более семи тысяч юристов и руководителей госорганов, бесплатную юридическую помощь получило свыше ста тысяч граждан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0