пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

«Нур-Султан, «Жарқын күлкі» и нехаляльный сэндвич»: Шварценеггер отправился шпионить в Казахстан

На Netflix запустили сериал «Фубар», который набирает сумасшедшую популярность. В сериале, где снимается культовый актер Арнольд Шварценеггер, часто упоминают Казахстан. Хотя сериал вовсе не в стиле «Бората», некоторые моменты показались казахстанцам забавными, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Lennart Preiss
Фото: Lennart Preiss


В одной из серии герои отправляются в Казахстан, в город Нур-Султан (теперь уже Астана). Шварценеггер играет роль шпиона Дмитрия Корчева, который едет в уже несуществующий город Казахстана, чтобы навестить сестру и порыбачить. Другую шпионку зовут Анна Фетисова, она студентка университета Сулеймана Демиреля.

В разговоре между ними упоминается жвачка «Жарқын күлкі», которая подскочила в цене и по карману лишь богатым людям и чиновникам. Кроме того, в кадре упоминается фраза «коренные казахи свинину не едят». Любопытно, что Дмитрий Корчев и Анна Фетисова — казахи, но сценаристы почему-то дали им русские имена.

Ранее мы рассказывали, что Арнольд Шварценеггер сам залатал яму на дороге в Лос-Анджелесе. Пользователей Сети удивило не столько благородство и гражданский активизм актера, сколько то, что в Америке тоже есть ямы на дорогах.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 3