четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Мангистау мужчина заманивал детей собакой: В прокуратуре провели эксперимент

Прокуратура Мангистауской области провела необычный эксперимент с детьми, чтобы показать насколько доверчивы маленькие казахстанцы, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Во время эксперимента, мужчина в обычной одежде подходил к детям возле школы, показывал им собаку, предлагал поиграть с псом и уводил их. Так, сотрудники надзорного органа показали, что дети склонны доверять незнакомцам и предупредили тем самым родителей.

«В целях профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних прокуратурой области проведен социальный эксперимент среди учащихся школ. В этом году в отношении несовершеннолетних зарегистрированы 29 уголовных правонарушений, из них 15 против половой неприкосновенности.

Обратите внимание в рамках данного эксперимента большинство детей доверились словам незнакомого человека и последовали за ним. Уважаемые родители предостерегайте своих детей от незнакомых лиц и разъясните им как вести себя в таких ситуациях», — сообщили в надзорном органе.

Ранее мы рассказывали, что астанчанин снял социальный эксперимент. Молодой парень завязал глаза и встал посреди дороги с табличкой в руках с надписью «Обними, если тебя домогались». Девушки разного возраста по очереди подходили к нему. После того, как блогер выложил видео на своей странице, в комментариях девушки также стали делиться историями с домогательствами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4