суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Поезд едва не столкнулся с машинами в Актобе, трагедии удалось избежать в считанные минуты

Дежурный по переезду дистанции пути Актюбинского отделения магистральной сети Аслан Хасанов перекрыл заградительный сигнал приближающемуся поезду, предотвратив его столкновение с автомобилями, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба КТЖ
Фото: пресс-служба КТЖ

Инцидент, едва не приведший к трагедии, произошел на охраняемом переезде станции Актобе – 2. Об этом сообщили в пресс-службе АО «КТЖ».

«Это произошло вечером, в самый час пик, когда идет большой поток автомобилей. Прямо на переезде столкнулись два легковых автомобиля. На мои предупреждения о приближающемся поезде водители не реагировали. Все мои уговоры освободить пути и разъехаться были тщетны»,— рассказывает Аслан Хасанов.

Ситуация осложнилась и тем, что в это же время в колею на железнодорожном переезде съехал и грузовой автомобиль. Понимая опасность, Аслан Хасанов принял решение включить заградительную сигнализацию, чтобы преградить путь приближающемуся составу. Он сообщил о своих действиях дежурному по станции, который связался с машинистом идущего поезда. Благодаря оперативности железнодорожника, столкновения удалось избежать.

Аслан Хасанов работает на железной дороге 27 лет, 25 из них – монтером пути. Коллеги отзываются о нем как о грамотном, порядочном и трудолюбивом работнике. Руководство филиала АО «КТЖ» представило Аслана Хасанова к поощрению.

Ранее сообщалось, что поезд раздавил два авто на переезде в Алматы.Маневровый состав на скорости врезался в поток машин, идущих в обе стороны, жертв и пострадавших удалось избежать.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2