четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Выпускники купили жилье многодетным семьям в Туркестанской области

Окончившие школы 20 лет назад выпускники подарили жилье многодетным семьям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Кадр видео
Кадр видео

Подобные благотворительные акции за последние годы уже стали доброй традицией. Бывшие одноклассники двух школ в селе Шолаккорган в честь 20-летия со дня выпуска решили устроить благотворительную акцию. Собрали деньги и за два месяца построили дом за 9 млн тенге. Ключи от нового жилья с готовой мебелью вручили многодетной семье.

«Когда-то мечтали, чтобы у нас был такой дом. У меня пятеро детей, все никак не получалось создать им нужные условия. Очень рада, что наша мечта сбылась. От всей души благодарю выпускников школы», — выразила признательность многодетная мать Алтынай Басарова.

Марат Орынбаев рассказал, что, когда они решили дарить дом, выбор сразу пал на многодетную семью.

«Ведь дети — наше будущее, они должны расти в хороших условиях. Все строили мы сами. Кто-то из одноклассников был прорабом, кто-то дизайнером. Главное, все сделали с душой и своими руками», — поделился мужчина.

Добрую традицию продолжают и в селе Таукент. Выпускники местной школы купили однокомнатную квартиру, затем отремонтировали ее и оборудовали новой мебелью и бытовой техникой. Жилье они подарили женщине, которая одна воспитывает детей. Многодетная мать долгое время нуждалась в квартире. Подарок от бывших выпускников стал для нее полной неожиданностью.

«Не знаю, как благодарить. Все еще не верится, что это случилось. Меня переполняют эмоции. Ведь иметь свое жилье — это большое счастье», — не смогла скрыть радость Эльмира Сагынбаева.

Еще один выпускник, Берик Медеубаев, сказал, что такими благими делами они хотят показать пример подрастающему поколению и другим выпускникам своей школы.

«Такая добрая традиция должна продолжаться. А новоселам желаю только всего самого лучшего», — порадовался вместе с обретшими жилье он.

Благотворительные акции по помощи малообеспеченным семьям организовали и выпускники школ в Тюлькубасском и Шардаринском районах. Они также вручили ключи от новых домов нуждающимся.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 28