суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Ярые поклонники акима ВКО устроили истерику журналисту

Независимый журналист Асхат Ниязов отправился в многострадальный Риддер, чтобы записать интервью с акимом ВКО Даниалом Ахметовым. Однако не все обрадовались его приезду, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Общественница Александра Осипова опубликовала в своем Instagram Stories видео, на которых несколько женщин ругают журналиста за то, что он отвратительно делает свою работу, показывая в своих выпусках на канале «Обожаю» в YouTube только негатив.

Осипова иронично подписала видео: «Но тут пришли они. Провокаторы — любимая фишка Даниала Ахметова».

«Посмотрите, как вы делаете свою работу. Вы ведете себя как червь, который вытаскивает со дна говно. Проблемы поднимаете? А не хотите их решать? Бегает как мальчик, как ребенок, бл**ь», — заявляет одна из них на видео.

Горожанка предложила, чтобы Ниязову вовсе выписали запрет на въезд в Риддер.

Редакция NT обратилась в пресс-службу акимата города, чтобы уточнить, имеют ли героини видео какое-либо отношение к местной администрации. Как оказалось, нет.

К слову, несколько дней назад Асхату Ниязову удалось пересечься с Даниалом Ахметовым в Усть-Каменогорске, где аким лично предложил встретиться с ним в Риддере. От совместной поездки тот отказался, они договорились встретиться в городе. В заключение разговора чиновник несколько раз попросил журналиста не убегать от него, хотя этой встречи Ниязов добивался несколько месяцев.

Напомним, 22 марта на 4-м и 5-м котлах высокого давления ТЭЦ Риддера произошло возгорание, а позже взорвалась мелкодисперсная угольная пыль на тракте подачи топлива. Отопительный сезон в городе завершился 29 апреля. А тепло пропало в домах горожан все по той же причине — из-за бесконечных аварий на изношенном донельзя оборудовании. В мае Ахметов обещал отремонтировать ТЭЦ Риддера в ближайшее время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 12
Сочувствую 4
Возмутительно 2