пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Трогал половые органы: Пенсионеру-педофилу вынесли приговор в Туркестане

Дело о 66-летнем мужчине, который совратил трех несовершеннолетних девочек, рассматривали в специализированном межрайонном суде по уголовным делам региона в закрытом порядке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на OTYRAR.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Инцидент произошел 22 октября прошлого года. Как выяснилось, подсудимый был хорошим другом и соседом бабушки малышек. В тот злополучный день он был у них в гостях. После разговора и чаепития на кухне педофил вошел в гостиную и увидел играющихся девочек.

Затем, по данным пресс-службы суда, у подсудимого появилась мысль умышленно совершить действия сексуального характера. Факта изнасилования детей не было, однако мужчина целовал детей в губы, заставлял брать их в руки свой половой орган и трогал интимные места детей.

«Данное правонарушение подсудимого, согласно части 3 статьи 124 УК РК, квалифицируется как особо тяжкое. Мать детей С. о данном факте узнала через беседу с ребенком после того, как потерпевшая Г. 2014 года рождения отказалась от ужина с жалобами на боли в языке, а две другие дочери, находившиеся рядом с ней в этот момент, подтвердили данное происшествие и сказали, что в отношении них подсудимым были совершены те же действия», — сообщила пресс-служба суда Туркестанской области.

Вина подсудимого доказана заключениями экспертиз, собранными по делу доказательствами, протоколами очной ставки и осмотра места происшествия. Педофила приговорили к 15 годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в учреждениях средней безопасности уголовно-исполнительной системы.

«Прокурор просил признать подсудимого виновным по части 4 статьи 124 уголовного кодекса Республики Казахстан и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с пожизненным лишением права психологического и педагогического воспитания, а также отбывание указанного наказания в учреждениях повышенной безопасности уголовно-исполнительной системы. Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении уголовных правонарушений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. Приговор не вступил в законную силу», — информировала пресс-служба суда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0