четверг, 3 апреля 2025 г.
icon
503.15
icon
543.3
icon
5.93
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
×

После массовой гибели в России опасный сидр запретили в Казахстане

Комитет санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения Республики Казахстан дал поручение снять с реализации алкогольный напиток, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

В связи с распространяемой в СМИ информацией о случаях отравления и гибели людей из-за употребления слабоалкогольного напитка под названием «Мистер Сидр» комитетом санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК даны поручения в территориальные департаменты о необходимости информирования импортеров и реализаторов алкогольной продукции и временном снятии с реализации указанной продукции до выяснения обстоятельств.

«Комитет призывает население отказаться от употребления вышеуказанной продукции до выяснения обстоятельств и незамедлительно сообщать обо всех случаях обнаружения в реализации такой продукции в комитет или в его территориальные подразделения по месту расположения объекта», − говорится в информации.

Ранее сообщалось, что 16 человек погибло, выпив крафтовый сидр в России, еще 33 попали в больницу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1