пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Продают по талонам»: В Актобе исчез автогаз

В Актобе автогаз пропал даже на крупных автозаправочных станциях. Местные предприниматели предрекают острый дефицит к концу месяца, передает телеканал КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Последние дни на многих актюбинских заправках автогаз продавали только по талонам, теперь топливо уже не найти. Водители в поисках колесят по всему городу.

«Самый большой коллапс начнется после 20-го числа, потому что газа действительно не хватит. Даже по объему не хватит. Это летний период. По идее, если хорошо ходатайствовать, хорошо заботиться со стороны ЖКХ, то они должны были уже предусмотреть, что нам нужен газ, объем больше», — отметила руководитель Актюбинской областной ассоциации поставщиков сжиженного газа Алтынай Муханова.

Автогаз пропал даже на крупных автозаправочных станциях. Менеджеры объясняют, что дефицит возник еще на прошлой неделе. Причину называют уже традиционную: утвержденных Минэнерго объемов региону остро не хватает. К тому же летом из-за посевной кампании потребление сжиженного топлива возрастает в разы.

Сейчас области нужно более 14 тыс тонн автогаза в месяц, а получает она всего 10 тыс. Просьбы чиновников увеличить объем остаются не услышаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0