пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Актюбинские чиновники объяснили, для чего закупили 200 губок для обуви

200 тысяч бюджетных тенге потратил акимат Актюбинской области на закуп губок для обуви, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Аstana.tv.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Многие терялись в догадках, для чего чиновникам столько губок. Как оказалось, это обычная процедура. Закуп средств для чистки обуви производят раз в два года. Новые еще не пришли, договор о поставке заключили в конце мая. И предназначены они исключительно для высоких гостей и иностранных делегаций. Мол, из-за погодных условий обувь делегатов регулярно пачкается, а закупленные губки предусмотрительно разложат по машинам, в которых будут передвигаться гости.

«У нас делегации выезжают за пределы города, поэтому наше учреждение занимается обеспечением. В акимате ими ни аким, ни заместители — никто не пользуется. Только предназначены для правительственных делегаций и иностранных инвесторов», — сказал замруководителя управления делами акимата Актюбинской области Тимур Рыскельдин.

Ранее сообщалось, что аким объяснил скандальный закуп PlayStation 5 акиматом Текели. По его словам, идея закупа игровой консоли поступила от коллектива городского дома культуры. Таким образом они решили поддержать детей из социально уязвимых слоев населения и предоставить им бесплатный доступ к современным технологиям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0