суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

24-летний машинист погиб на шахте в области Улытау

В результате обвала горной массы на шахте Западный Каражал погиб 24-летний подземный машинист, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Как сообщили в управлении по инспекции труда области Улытау, несчастный случай произошел 6 июня на шахте Западный Каражал. Погибший являлся работником «Өркен-Атасу» ТОО «Өркен».

Он заступил в ночную смену и вместе с напарником выполнял задачу по подъему на поверхность руды. Обвал горной массы произошел примерно в 21.48. Отслоившаяся глыба горной массы упала с кровли горной выработки на подземного машиниста.

Мужчина получил травму головы и бедра. Напарник пострадавшего сообщил о случившемся по телефону диспетчеру шахты.

Была вызвана аварийно-спасательная служба, которая транспортировала пострадавшего на поверхность и отправила на карете скорой помощи в больницу города Каражал. Однако пострадавший до медучреждения так и не доехал.

Работник скончался по дороге от полученных травм. Ему было 24 года, работал на предприятии около шести лет.

Как отметили в управлении, для расследования несчастного случая создана государственная комиссия. «6 июня от представительства «Өркен-Атасу» ТОО «Өркен» поступило сообщение о несчастном случае со смертельным исходом на производстве. Для проведения специального расследования обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом назначена комиссия», — заявили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0