суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Хозяйку Джо Байдена оштрафовали за прогулку возле клумбы с цветами

Случай произошел в Караганде. Хозяйку пса по кличке Джо Байден оштрафовали по статье «Нарушение правил благоустройства», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Ekaraganda.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщает портал, девушка проходила мимо жилой пятиэтажки со своей собакой. Трехлетний беcпородный пес по кличке Джо Байден или сокращенно Джонни, шел со своей хозяйкой. Он был в наморднике, со шлейкой и на поводке. По словам девушки, когда они зашли за угол дома, их из окна окликнула женщина и сказала, чтобы они немедленно ушли. Женщине не хотелось, чтобы пес нюхал высаженные ею цветы. Хотя собака этого не делала. В итоге на хозяйку собаки оформили протокол по статье «Нарушение правил благоустройства».

«Женщина открыла окно и стала говорить, чтобы мы уходили от цветов потому, что мы сейчас их затопчем. Я ответила, что мы не топчем, а просто идем мимо. На это ответила: «Вы что хотите, чтобы я вышла». Опешив, я ответила: «Ну, выходите!». Она ответила, что сейчас вызовет полицию. Я ответила: «Вызывайте!». Моего пса цветы, честно говоря, особо не интересуют. Он был в шлейке, в наморднике и на поводке. Землю он не копал, цветы не нюхал», — рассказывает девушка

Сам песик из спасенышей. Когда-то его спасли и вылечили волонтеры. Обычная дворняга, но со всеми необходимыми регистрациями, прививками и сертификацией.

«Полиция приехала. Эта женщина сказала полиции, что она не хочет, чтобы моя собака нюхала ее цветы. Я хотела рассмеяться после этой фразы. Мне кажется, звучит нелепо. Это ведь не повод, чтобы вызывать полицию. Я так считаю. Там и нюхать особо было нечего. Я понимаю, что они высадили цветы, что они заботятся о них, что им это важно. Но мы ничего не делали. Не топтали их и не портили! Повода, чтобы меня штрафовать — нет. Полицейские сказали, что повода вроде нет, но и оставить они это просто так не могут, потому что есть жалоба. И потому, что мы ходили по облагороженному участку и якобы это нарушение правил», — рассказывает хозяйка собаки. 

Полицейские выписали протокол по статье 505 части 1 КоАП РК «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов, за исключением случаев, предусмотренных статьей».

Карагандинка уже опротестовала протокол.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0