суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Аким Алматы опроверг смерть пациентов, у которых обнаружили ВИЧ-инфекцию в больнице

Акима Ерболата Досаева попросили прокомментировать информацию о «смерти» двух пациентов, у которых выявили ВИЧ в Центральной горбольнице Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Я хочу вам сказать, что среди заявленных трех человек смертей нет. Расследование ведется по закону в анонимном порядке. Со 2 по 13 июня была создана комиссия. Специалисты проверили медперсонал, пациентов и передали все материалы в департамент санитарно-эпидемиологического контроля», — сообщил на брифинге Ерболат Досаев.

По словам акима, все необходимые решения будут приняты акиматом города и министерством здравоохранения по окончании комиссии.

«Все должны нести ответственность на своих рабочих местах. Если руководители больницы и управления общественного здравоохранения будут признаны виновными, то они понесут ответственность. Соответствующее решение примем», — сказал аким.

Читайте также: Аким Алматы завидует Астане

Напомним, ранее стало известно, что у трех человек обнаружили ВИЧ-инфекцию в больнице Алматы. Устанавливается круг контактных с учетом маршрута пациентов, нашли 593 контактных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0