суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

4-летняя казахстанка покоряет TikTok чтением стихов Абая и Пушкина

Проживающая в городе Атбасаре Акмолинской области девочка, судя по кадрам, наизусть знает множество произведений великих писателей. Мама выкладывает в социальную сеть TikTok необычное увлечение малышки, которая набирает миллионы просмотров, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Аккаунт творческой девочки ведет ее мама.

Так, на одном из роликов Алия, так зовут четырехлетнюю малышку, в 12 часов ночи собирается учить Пушкина. Девочка надевает платок на голову, садится за стол и начинает писать письмо Онегину, проговаривая наизусть выученный отрывок из романа в стихах Александра Пушкина. Видео набрало свыше 1 млн просмотров и уйму положительных комментариев.

«Какая умничка! Маме низкий поклон!», «Так не хочется, чтобы этот мир ее разочаровал. Такой светлячок маленький», «Девочка — подарок родителям от Бога! Чудо!», «Лапочка наша. Я уверена, что мы увидим ее на большой сцене! Девочка умничка!» — реагируют юзеры.

Также юное дарование учит стихи Макатаева, Абая, Некрасова и других поэтов и писателей.

Этим летом Алия получила подарки, переданные ей президентом РК Касым-Жомартом Токаевым, который обратил на нее внимание после просмотренного видео, где она говорила о том, что желает с ним познакомиться.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1