пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Траур по погибшим в ДТП объявлен в Кызылординской области

В связи с трагическим происшествием с 8 по 10 мая вводятся ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, передает ИА «Новости-Казахстан».

Траур по погибшим в крупном ДТП возле аула Тартогай Кызылординской области объявил областной акимат, сообщили в пресс-службе акимата области.

«В связи с трагическим происшествием, которое произошло вчера на территории Шиелийского района, в Кызылординской области с 8 по 10 мая вводятся ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий. На областных телеканалах отменяются развлекательные программы. Акимат и маслихат области выразили вчера соболезнование родным и близким погибших», — говорится в сообщении.

Напомним, 7 мая утром в Шиелийском районе, на трассе «Западная Европа-Западный Китай» близ поселка Тартугай столкнулись пассажирский микроавтобус «Мерседес Спринтер», направлявшийся в Южно-Казахстанскую область, и «Тойота Ланд Крузер Прадо», который ехал в Кызылорду, сообщает ДВД Кызылординской области.

«По имеющимся данным в обоих автомобилях было 19 человек. Десять из них, в том числе оба водителя, скончались. Одному была оказана медицинская помощь. Шесть человек в связи с полученными травмами были оперативно доставлены в центральную районную больницу, два человека – в областной медицинский центр», — рассказали в полиции.

В данный момент возбуждено уголовное дело по факту аварии, выясняется причина столкновения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0