суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Стало известно о состоянии здоровья избитого заключенного в Атбасаре

Первый заместитель председателя комитета уголовно-исполнительной системы Сагат Мадиев рассказал о состоянии здоровья избитого заключенного в Атбасаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Кадр из видео
Кадр из видео

«В ходе расследования будет проведена экспертиза на нанесение телесных повреждений. Его состояние удовлетворительное. По факту телесных повреждений сейчас проходят необходимые следственные действия. В данном случае комментировать, какие у него телесные повреждения, является следственной тайной, потому что завтра будет прикрепляться как доказательство. Но в настоящий момент его самочувствие удовлетворительное», — прокомментировал в ходе встречи с журналистами Сагат Мадиев.

Осужденный отбывает наказание в учреждении средней безопасности. Специальная прокуратура проводит следственные мероприятия. Его не госпитализировали.

Ранее шокирующее видео пыток заключенного распространилось в Сети. Сотрудники исправительного учреждения Атбасарского района избили осужденного с применением спецсредств за отказ мыть санузлы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0