суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Дело Дикого Армана: Потерпевшие просят проводить судебные заседания в закрытом режиме

Предварительные слушания по делу Армана Джумагельдиева, более известного как Дикий Арман, проходят в онлайн-формате в целях безопасности, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео: Алматы соттары/Facebook
Кадр из видео: Алматы соттары/Facebook

От нескольких потерпевших, подсудимых и их адвокатов, а также свидетелей поступили ходатайства о проведении судебных заседаний в закрытом режиме. Они заявили о реальной угрозе их жизни и безопасности их семей со стороны подсудимых.

«СМУС Алматы возобновил предварительное слушание по делу А.Джумагельдиева и других подсудимых. От ряда потерпевших, некоторых подсудимых и их адвокатов, а также свидетелей поступили ходатайства о проведении процесса в закрытом режиме. Они заявили об угрозе их жизни и безопасности их семей и близких. Кроме того, суд отклонил ходатайство адвоката и подсудимого об отводе прокуроров», — сообщили в суде.

На скамье подсудимых — 45 человек, обвиняемых по статьям УК РК «Превышение власти или должностных полномочий», «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них», «Массовые беспорядки», «Грабеж», «Незаконное лишение свободы», «Бандитизм».

Накануне в суде опровергли заявления адвокатов о том, что их не допускают на слушания. 

Напомним, 7 января 2022 года шесть членов ОПГ во главе с Диким Арманом были задержаны во время спецоперации ДП Алматы.

Стало известно, что известного криминального авторитета подозревают в организации массовых беспорядков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0