воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Волонтеры Мангистау заявили об убийстве бездомной собаки из огнестрельного оружия

Публикация об убийстве животного из ружья появилась на странице волонтерской группы Жанаозена в Instagram. Зоозащитники говорят, у них есть записи с камер видеонаблюдения, подтверждающие этот факт, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

В волонтерской группе Жанаозена сообщили, что 20 сентября, примерно в 20:00-20:30 часов неизвестный, будучи за рулем автомобиля марки Toyota Land Cruiser Prado, застрели бездомную собаку из огнестрельного оружия.

«Есть запись с видеокамер. Есть свидетели, как автомобиль Prado развернулся и оттуда выстрелили в собаку. Есть номера. Будет писаться заявление в прокуратуру. Служба 102 никак не отреагировала! Кто еще должен понести ответственность?», - говорится в публикации.

По их словам, инцидент произошел на въезде в город.

«В городе ездят неадекватные и стреляют в собак. Где гарантия, что завтра не будет человека или ребенка с огнестрелом? Вы до сих пор считаете животных опасными? Вот в кого вырастают жестокие дети! В более жестоких и неуравновешенных взрослых», - сообщают зоозащитники.

Напомним, ранее отлов собаки на глазах детей возмутил жителей Актау. Костанайца оштрафовали за истязание собаки в лифте многоэтажки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0