воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Испанец 3 года боролся за производство племенной говядины в Казахстане

Прокуратура Акмолинской области положительно решила проблемный вопрос инвестиционного проекта ТОО «Big Farm» (Urbas Crupo) стоимостью 63 млрд тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Испанский инвестор, планирующий производить 7200 тонн племенной говядины в год, на протяжении трех лет не мог получить земельный участок, необходимый для реализации инвестпроекта. Также он столкнулся с препятствиями и административными барьерами при получении разрешительных документов для строительства.

«На сегодня комплексными мерами прокуратуры области в рамках сопровождения проекта иностранного инвестора (с участием представителей отечественного бизнеса) ТОО «Big Farm» начало работу», — говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что их основной задачей является эффективное решение проблем, восстановление прав и охраняемых законом интересов инвесторов.

Если вы инвестор и у вас есть проблемы в реализации проекта, то можете напрямую связаться с сотрудником прокуратуры через мобильную группу по защите прав предпринимателей и инвесторов прокуратуры области (контактный номер +7 705 129 11 40).

Ранее прокурор Акмолинской области Айдос Майлыбаев сообщил о препятствиях, с которыми пришлось столкнуться инвестору при реализации проекта по строительству в регионе комплекса по производству мяса говядины породы Абердин-Ангус с инвестированием в экономику региона более 127 млн евро.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0