суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Блогер Лодочников призвал русских в Казахстане учить казахский язык

Известный блогер Алексей Лодочников призвал русскоязычных казахстанцев к изучению государственного языка, чем вызвал восторг у пользователей Сети, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Вначале он показал отрывок видео, где возмущенная женщина требовала предоставить ей чек на русском языке.

Блогер честно признался, что его бесят такие люди. Он задается вопросом: почему казахстанцы за 30 лет независимости страны не удосужились выучить хотя бы базовые слова?

«Ребята, учите казахский язык, это для вас же. Какое-то базовое понимание должно быть. Учите казахский, вы будете понимать, что вам человек говорит, как обращаться. А стоять «вы обязаны, вы должны» — я такого никогда не понимал. В каждой стране человек изучает язык той страны, в которой он живет. Мой совет русскоязычным гражданам нашей страны — изучайте казахский язык. От этого еще никто не умер, наоборот, очень большие плюсы», — рекомендует Алексей.

На данный момент его ролик собрал свыше 20 тыс лайков и уйму восторженных комментариев. Юзеры считают блогера самым преданным патриотом Казахстана. Некоторые даже удивились, что он записал это видео на русском языке, так как в основном он публикует записи на казахском.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 9