вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Малышку весом 510 граммов выходили рудненские врачи

Крошечная девочка по имени Милена на данный момент весит чуть больше 1,3 килограмма. Девочка родилась раньше срока, и почти 80 дней врачи выхаживали крошку в стенах перинатального центра города Рудного, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kazinform.

Фото: пресс-служба Рудненской многопрофильной городской больницы
Фото: пресс-служба Рудненской многопрофильной городской больницы

Портал ссылается на пресс-службу  Рудненской городской многопрофильной больницы. Ребенок появился на свет в августе, ее вес при рождении составил 510 граммов, рост – 24 см. Ведомство отмечает, что это самый маловесный недоношенный малыш, которого приходилось выхаживать в стенах рудненского центра. Сейчас девочка весит 1300 граммов и может дышать самостоятельно.

«Даже для 26 недель гестации ребенок при рождении был очень маленьким, наблюдалась задержка внутриутробного развития. Она провела 21 день на аппарате ИВЛ. Сейчас улучшения налицо: девочка набирает вес, самостоятельно дышит, хотя и есть умеренная зависимость от кислорода. Вес набирает ежедневно, он уже составляет 1 кг 290 г. Пока кормим ребенка через зонд, но уже появляется сосательный рефлекс. Динамика положительная», — рассказали в пресс-службе больницы.

Позже, если ее состояние придет в норму, ребенка переведут из отделения новорожденных, реанимации и интенсивной терапии в отделение патологии, где за ребенком будет ухаживать мама самостоятельно.

Ранее врачи Алматы выходили новорожденного весом 510 граммов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0