воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пятилетнюю девочку изнасиловали в Арыси: Суд вынес приговор

22-летний горожанин будет сидеть 20 лет за насилие над ребенком, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ratel.kz

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Туркестанской области вынес приговор 22-летнему жителю города Арыси, признанному виновным в преступлении, предусмотренном статьей УК РК «Насильственные действия сексуального характера с малолетним ребенком».

Как установлено в ходе судебного разбирательства, трагедия произошла днем 21 мая этого года, когда девочка возвращалась домой. Отец пострадавшей в это время чинил машину. Предполагаемый педофил, по словам местных жителей, напал на ребенка в подъезде на третьем этаже.

Биологические улики, изъятые с одежды девочки и на месте преступления, полностью изобличили насильника. Сам он признался. Признаков педофилии у него не обнаружено, психических расстройств не выявлено.

СМУС Туркестана приговорил его к максимальному наказанию, предусмотренному по данной статье, — 20 лет лишения свободы. Также он оплатит все затраты на экспертизы общей стоимостью более 100 тыс тенге.

Сторона потерпевших никаких материальных или моральных претензий к осужденному пока не предъявляла. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0