суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Мне нужна справедливость!»: Заявление отца отравившихся по вине соседки детей

В Актау родители двоих малышей, которые погибли после травли клопов, требуют ускорить рассмотрение дела. По их мнению, расследование слишком затянулось, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Уже месяц экспертиза не может установить, что это было за вещество, парами которого насмерть отравились дети. Возмущает убитую горем семью тот факт, что соседка, которая травила насекомых, находится на свободе.

«Мне нужна справедливость! Я 23 октября похоронил детей. А эта женщина до сих пор дома. Все упирается в экспертизу. Мне нужен ее результат. Уже месяц почти прошел, а экспертиза не готова. Вчера я сам ходил к следователю, он говорит, что до их пор не могут выяснить состав тех таблеток», — говорит убитый горем отец Жанболат Кемельденов.

Родители, похоронившие детей, которым было всего 2,5 года и 10 месяцев, требуют наказать соседку.

20 октября она разложила по всей квартире неизвестный препарат, чтобы избавиться от насекомых. Вероятно, понимая, что находиться в квартире нельзя, сама ушла из дома, но не предупредила соседей. А ядовитые пары поднялись наверх. Всем жильцам квартиры этажом выше стало плохо, началась рвота, кружилась голова. Они даже не поняли от чего. К утру два соседских малыша скончались. Позже специалисты СЭС нашли в квартире, где травили клопов, 39 неизвестных таблеток. Следователям соседка рассказала, что купила яд на рынке в Алматы. В полиции говорят, расследование идет своим чередом.

«Данный факт зарегистрирован по статье «Нарушение санитарных правил, повлекшее смерть двух и более лиц». По данному факту назначены соответствующие экспертизы. На данный момент экспертные заключения не готовы. После подготовки экспертных заключений будет рассмотрен вопрос санкционирования меры пресечения в отношении подозреваемого», — прокомментировал начальник следственного отдела УП Актау Максат Молдабаев. 

Напомним, ранее мы писали, с чего начался этот трагический случай. Позже сообщалось о самочувствии пострадавших.

Читайте также: Гибель детей из-за травли клопов в Актау: Началось расследование

Через некоторое время в Актау произошло очередное отравление детей из-за выведения клопов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0