суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Выбросил двухлетнего малыша из окна в Шымкенте: Подробности шокирующего случая

Под подозрение попал дядя пострадавшего, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на otyrar.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Соседи рассказывают, что это долгожданный ребенок в семье.

«Мама малыша очень хорошая женщина, она, кажется, разведена, живет с детьми и братьями, одна их поднимает. У нее еще один брат есть, у него тоже, кажется, есть диагноз, но он спокойный. Мы знали, что мужчина, который выбросил ребенка, болен. Но кто же знал, что такое будет. Мы все в шоке. Пострадавший ребенок очень хороший, он маленький ангел, очень воспитанный. Все за него переживаем», — говорит соседка.

Ребенок сейчас находится в областной детской больнице Туркестанской области, экстренно госпитализирован в отделение общей реанимации. Оказана экстренная интенсивная помощь, собран консилиум в составе нейрохирурга, абдоминального хирурга, травматолога, реаниматолога.

«Решением консилиума проведена КТ головного мозга, позвоночного столба, органов грудной клетки и брюшной полости. Ребенок прооперирован методом диагностическй лапараскопии. Диагностированы ушиб головного мозга тяжелой степени, ушиб легких, ушиб передней брюшной стенки. На данный момент состояние ребенка расценивается как тяжелое. Проводится интенсивная терапия», — сообщили в управлении здравоохранения Туркестанской области.

Происшествие прокомментировали и в департаменте полиции Шымкента. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и прокуроры.

По факту зарегистрировано уголовное дело по статье УК РК «Покушение на убийство».

40-летний подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Напомним, несчастный случай произошел в четырехэтажном жилом доме по улице Иляева в Аль-Фарабийском районе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 6
Возмутительно 2