воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахстанские священники просят папу Римского запретить благословение однополых браков

Архиепархия Святой Марии в Астане сделала заявление относительно декларации Fiducia supplicans, где папа Франциск разрешил благословлять однополые союзы без официального подтверждения статуса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

По их словам, факт, что документ не дает разрешение на венчание однополых пар, не должен закрывать пастырям и верующим глаза на великий обман и зло, которое состоит уже в самом разрешении благословения пар в нерегулярных ситуациях и однополых пар.

«Такое благословение прямо и серьезно противоречит откровению Божьему и неразрывному двухтысячелетнему учению, и практике католической церкви. Благословение пар в нерегулярных ситуациях и однополых пар является тяжким злоупотреблением святейшего имени Божия, ибо оно призывается на официальный греховный союз прелюбодеяния или гомосексуального акта. Поэтому никакие даже самые красивые заявления упомянутой декларации святого престола не могут минимизировать факт масштабного губительного последствия такого рода узаконенных благословений. Такими благословениями католическая церковь становится, если не в теории, то на практике пропагандистом глобальной безбожной гендерной идеологии», — говорится в сообщении.

Также преемники апостолов запретили священникам и верующим архиепархии Святой Марии в Астане принимать или практиковать дозволенность какой-либо формы благословения пар в нерегулярных ситуациях и однополых пар. Однако добавили, что каждый искренне кающийся грешник с твердым намерением впредь не грешить и прекратить свое публичное греховное положение (как на сожительство вне церковного брака, однополый союз) может принять благословение.

В заключение священники обратились к папе Франциску, который, как отмечается в заявлении, «не прямо поступает по истине Евангельской», чтобы он отменил разрешение благословения пар в нерегулярных ситуациях и однополых пар, дабы католическая церковь воссияла недвусмысленно как «столп и утверждение истины» для всех искренне ищущих познать волю Божью и ее исполняя прийти к жизни вечной.

Ранее сообщалось, что папа Франциск впервые предположил, что католические священники могут благословлять людей, состоящих в однополых браках.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 1