суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Глава ОФ «НеМолчи.kz» Дина Тансари заочно арестована с санкции суда

Основательницу фонда «НеМолчи.kz», правозащитницу Динару Смаилову (Дину Тансари) заочно арестовали на два месяца, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: instagram.com/nemolchikz_official
Фото: instagram.com/nemolchikz_official

Как сообщили в прокуратуре Восточно-Казахстанской области, 16 октября управление полиции Усть-Каменогорска начало досудебное расследование по факту мошенничества в отношении Дины Тансари.

Она была объявлена 27 декабря в межгосударственный розыск, информация опубликована на портале органов правовой статистики.

«28 декабря специализированный следственный суд Усть-Каменогорска в отношении Смаиловой санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с момента ее задержания», — говорится в сообщении надзорного органа.

Ранее сообщалось, что против Динары Смаиловой возбудили шесть уголовных дел в Алматы, Восточно-Казахстанской и Алматинской областях. Расследования проводят по фактам распространения заведомо ложной информации, нарушения неприкосновенности частной жизни и мошенничества, добавили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1