среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Алматы попал в топ городов, рекомендуемых к посещению The New York Times

Издание The New York Times опубликовало традиционный список 52 мест в мире, которые стоит посетить в новом году. По версии авторитетного издания, Алматы находится в списке на 25-м месте, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

«Алматы, являясь крупнейшим городом Казахстана с двухмиллионным населением, производит впечатление мирного, но активного городка. У Алматы статус культурного центра, однако все более очевиден его гастрономический интерес. Кухня «неономадов», в которой основное внимание уделяется муке, воде и мясу, представлена в гиперсовременном стиле, попробуйте ее в ресторанах AUYL или TÖR. В ресторане Lanzhou Noodle подают блюда китайской кухни, а в кафе Sensilyo Coffee или JumpinGoat — отличный кофе. Полюбуйтесь на фрукты и орехи на Зеленом базаре, а затем сходите в PlatformA — большой фудмаркет, который недавно открылся в здании в стиле советского модерна», — написала редакция.

Статья сопровождается фотографией Святого Вознесенского кафедрального собора.

«Казахстан в последние годы все чаще попадает в рейтинги мировых СМИ, и попадание в рейтинг New York Times свидетельствует о растущем интересе туристов к нашей стране», — сообщил вице-министр туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев.

Алматы — единственный город из региона, вошедший в этот рейтинг. Ранее в 2017 году Казахстан был включен в этот список в преддверии выставки ЭКСПО-2017.

Ранее Казахстан вошел в топ стран, обязательных к путешествию, в британском журнале.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0