воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Сироте на новогодней елке подарили использованный iPad

В Сети появилась жалоба на то, что сироте на президентской елке в Алматы подарили заблокированный, потертый и использованный планшет. После выяснений гаджет, по словам опекуна школьницы, поменяли без пояснений, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

«Сироте из школы №129 на президентской елке подарили заблокированный, потертый и использованный iPad. Только после разбирательства с руководством школы девочке заменили iPad на новый», — говорится в публикации.

Опекун ребенка рассказала, что представители учебного учреждения заменили планшет после скандала, однако объяснять свои действия они не стали.

По данной ситуации управление образования сообщило, что после обнаружения неисправности директор школы сразу обратился к поставщикам с претензией о несоответствии товара. Отмечается, что, в соответствии с законом о госзакупках организаций образования, школа делала закуп на портале «ОМаркет».

«Компанией-поставщиком в тот же день была произведена замена товара в рамках договорных обязательств. Вместе с тем отметим, что всего в отношении 300 предоставленных детям планшетов нареканий по качеству и состоянию не поступало. В случае наличия вопросов просьба обращаться по номеру +7 702 930 20 05», — прокомментировали в УО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0