суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Пытался изнасиловать девочку с ДЦП: Жителю Атырау вынесли приговор

17 лет в тюрьме проведет житель Атырау после шокирующего случая с попыткой изнасиловать ребенка с ограниченными возможностями здоровья, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на mgorod.kz

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Вопиющий случай произошел 6 декабря 2022 года микрорайоне Авангард. Полицейские задержали мужчину, который пытался изнасиловать 13-летнюю девочку.

Мама везла дочь на уроки, вышла на несколько минут из авто. Девочка была в машине, в это время мужчина сел в машину и уехал вместе с ребенком. Как пишут соседи, девочка — инвалид детства и страдает ДЦП.

В июне 2023 года точку в этой истории поставил специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области.

Мужчину признали виновным сразу по двум статьям уголовного кодекса — покушение на изнасилование девочки и угон авто, причинивший крупный ущерб.

Как сообщила пресс-служба областного суда, дело рассматривалось на закрытом судебном заседании, поэтому обстоятельства дела оглашать не стали.

«Вина подсудимого полностью доказана показаниями малолетней потерпевшей и ее законного представителя, свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями экспертиз», — подчеркнули в суде Атырауской области.

Подсудимый вину свою признал. Приговором суда он признан виновным по обеим статьям. Окончательно ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1