воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Иностранка скончалась в результате взрыва газового баллона в пекарне Арыси

Врачи рассказали о состоянии тяжело пострадавших при взрыве в пекарне, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Фото: Newtimes.kz
Фото: Newtimes.kz

Несмотря на усилия врачей, женщина, пострадавшая при взрыве баллона в пекарне Арыси, скончалась. Второй пострадавший находится в реанимации. По данным врачей, у него 30% ожогов тела. Как выяснилось, оба — граждане Узбекистана.

«Двое пострадавших, граждане Узбекистана, поступили в больницу 17 января примерно в 13.50. Оба получили ожоги, у мужчины ожоги с поражением 30% и у женщины — 70% процентов тела. Травмы тяжелые, поэтому они были госпитализированы в реанимацию. Сегодня примерно в час дня женщина с 70%-ными ожогами скончалась. Мужчина все еще получает лечение, состояние стабильное», — сообщил заведующий хирургическим отделением центральной районной больницы Арыси Талгат Таджиметов.

Напомним, трагедия произошла 17 января. Огонь охватил порядка 200 квадратных метров пекарного цеха и магазина. По информации спасателей, один из баллонов стоял недалеко от места возгорания, из-за чего газ в нем быстро нагрелся и расширился, произошел взрыв.

Спасатели вынесли из пекарни еще два газовых баллона по 50 литров каждый и столько же по 25.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 11
Возмутительно 0