воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Известный ЖК в столице затопило фекалиями. Коммунальщики напомнили, как пользоваться унитазом

Жители жилого комплекса «Седьмой континент» по улице Кенесары столкнулись с неприятным запахом и видом, стоило только выйти из подъезда. Канализацию буквально прорвало на придомовую территорию. Что стало причиной и как уберечь себя от зловонного «сюрприза», выясняла в «Астана су арнасы» журналист ИА «NewTimes.kz»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жилой комплекс «Седьмой континент», включающий в себя пять домов по 18 этажей и одноименный бизнес-центр, наблюдал не самую приятную картину в прошедшие выходные. 20 января в сообществе Facebook «Астана, хочу похвалить/пожаловаться» жительница города пожаловалась на затопление придомовой территории канализационными отходами. 

По словам Екатерины Любимой, ситуация повторяется регулярно. Центральный район столицы тонет в таких неприятных лужах каждые две недели на протяжении двух лет. Она также прикрепила свежее видео, описав ситуацию так: «Седьмой континент топит фекалиями каждые две недели!» Очень громкой публикации удалось привлечь к себе внимание так, что проблему устранили сразу же.

 Журналисту NT в «Астана су арнасы» дали краткий, но очень понятный комментарий:


«В субботу по данному адресу произошла остановка канализационной насосной станции-50. Насос был забит тряпками». 

К сожалению, других мер для устранения регулярного засора в канализации спецслужбы не приняли. Пока только отвечают на заявку, выкачивают отходы и уезжают. 

В комментариях пользователи подшучивают над сложившейся ситуацией. 


«Вот люди, ничего не ценят! Правительство приняло решение на час назад время перевести, чтобы людям лучше жилось, а им не нравится, что столицу топит фекалиями! Потерпите до 1 марта: переведем время назад, и все станет замечательно», — написал пользователь Timur Baker.


Тем временем в «Астана су арнасы» рекомендуют не кидать в унитаз следующее: 

  • средства женской гигиены и подгузники;
  • тряпки и влажные салфетки;
  • втулки туалетной бумаги;
  • целлофановые пакеты;
  • гипсовый раствор и другие предметы ремонта;
  • крупы, каши, чайную заварку и прочие пищевые продукты.
Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 5
Возмутительно 22

В статье: