воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

«Есть идиоты»: Реакция казахстанского депутата на заявление российского историка

Депутат сената РК Сергей Ершов ответил на заявление российского историка Михаила Смолина о том, что казахов не существовало до 1917 года, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: kaztag.kz
Фото: kaztag.kz

По его мнению, такие высказывания просто нужно игнорировать, так как они заявляются не с подачи официальных лиц России. Он рассказал, что спрашивал у российских коллег их мнение о Казахстане, те отвечали, что абсолютно нормально.

«Абсолютно нормально относятся, безо всяких. «Ну, у нас, говорят, дураки есть, не будешь же каждого по башке бить». В России прекрасно знают нашу историю, и казахи там живут неплохо, мы, русские, здесь живем абсолютно нормально. Я очень много говорил с официальными лицами, коллегами, депутатами Госдумы. Я спрашивал: «Почему?» Они отвечают: «Не мы, ну есть какие-то идиоты», — рассказал депутат.

По его мнению, так высказывается тот, кто хочет расшатать отношения между Казахстаном и Россией. Однако кому это выгодно, говорить отказался.

Депутат отметил, что нужно придерживаться официальной истории и не придавать значения подобным высказываниям.

Ранее российский историк Михаил Смолин в эфире одного из российских телеканалов заявил, что до 1917 года казахи и узбеки не существовали как нации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 21