воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Кызылординцы устроили давку из-за обуви по 1 тысяче тенге

На этот раз в грандиозной распродаже отличились кызылординцы. Толпа, которая желала приобрести обувь по очень низкой цене, разбила витрину и сломала дверь бутика, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Видеоролик появился в Instagram-аккаунте самого магазина. 

Условия для покупки пары обуви за 1 тыс тенге были просты: подписаться на Instagram-аккаунт магазина и ждать заветного открытия торговой точки. 
Как позже признались организаторы акции, такого скопления людей и ажиотажа они точно не ожидали. Просто хотели, чтобы у людей была возможность приобрести качественную обувь за низкую стоимость. 

Акцию им пришлось остановить спустя 30 минут. В ходе ажиотажа разлетелась витрина, была сломана дверь, а многие покупатели и вовсе ощутили проблемы с самочувствием.

На поведение казахстанцев на подобных акциях обратил внимание сенатор Нурторе Жусип. В своем депутатском запросе он озвучил свое мнение относительно поведения граждан. Он возмущен тем, что жители страны хватают все подряд на таких мероприятиях. 

Напомним, в преддверии Нового года елку из шоколада за минуту растащили в Алматы. А позже из-за бесплатного товара на алматинской барахолке жители мегаполиса чуть не затоптали друг друга. 

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 32