понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Депутат назвал казахстанцев невоспитанными и сравнил с собаками

Сенатор Нурторе Жусип в своем депутатском запросе озвучил свое мнение относительно поведения казахстанцев. Он возмущен тем, что жители страны хватают все подряд на ярмарках и всевозможных акциях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на kazpravda.kz.

Фото: telegram.org/k/#@senate_kz
Фото: telegram.org/k/#@senate_kz

«У казахов есть поговорка: «Как только казан остается без крышки, тут и собака теряет совесть», — не удержался от сравнения он.

Депутат напомнил, что в прошлом году казахстанцы с особой жадностью разбирали овощи и фрукты на ярмарке таджикской продукции. Напомнил он и про шоколадную ярмарку в Алматы перед Новым годом, которую разобрали за считанные секунды. 

«Это видео набирает тысячи просмотров в международных пабликах. Так это наш культурный уровень? Чего мы достигли? А в чем причина таких не совсем приличных ситуаций?» — возмущен сенатор.

Нурторе Жусип отметил, что при этом казахстанцы отнюдь не голодают. Также спикер задался вопросом, что же делать с запятнанной репутацией нации. Он обратил особое внимание на вопрос воспитания подрастающего поколения. 

«Считаю необходимым совершенствовать ценностные ориентиры всех, особенно молодого поколения, приложить максимум усилий к привитию трудолюбия, знаний, особое внимание уделить семейному, культурному воспитанию», — предлагает начать действовать сенатор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2