суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Спасатели добрались до колеса, провалившегося в воронку автобуса на «Майкаинзолото»

Аким Павлодарской области Асаин Байханов сегодня, 29 января, прибыл на место обвала в районе горного отвода АО «Майкаинзолото», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: astanatv.kz
Фото: astanatv.kz

Глава региона напомнил, что поисковые работы безостановочно идут с 4 января.

«Наряду с малогабаритным экскаватором на дне котлована работает второй дополнительный экскаватор с гидравлическим молотом. С его помощью дробятся крупногабаритные камни. Я сейчас нахожусь на месте происшествия», — отметил Асаин Байханов.

Аким Павлодарской области сообщил, что в процессе работы спасателям удалось добраться до колеса автобуса.

«На данное время это наиболее крупная найденная часть упавшего в пропасть автобуса. Поисковые работы продолжаются», — заявил глава региона.

Напомним, в ночь на 4 января на территории АО «Майкаинзолото» произошел обвал. Под землю рухнул автобус с горноспасателями, которые ехали проверить сигнал о задымлении в районе шахты. Двое до сих пор не найдены. 

Было опубликовано шокирующее видео с масштабами воронки на руднике, куда провалилось транспортное средство с людьми. Поднять автобус на поверхность пока не удается. На месте лишь находят новые вещи.

20 января сообщалось, что на руднике возможен повторный обвал грунта.

23 января прокуратура информировала о начале уголовного дела по данному факту.

26 января комиссия по расследованию группового несчастного случая на территории АО «Майкаинзолото» нашла семерых виновных в трагедии. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0