воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Пьяная автоледи имитировала беременность в ЗКО, чтобы не сесть в тюрьму

Прокуратура Бурлинского района выявила факт использования фиктивной справки нарушительницей ПДД, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

Отдел полиции составил в отношении Р. протокол об адмправонарушении по статье за вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы уйти от ответственности, женщина попросила знакомого фельдшера выдать ей фиктивную справку о беременности, которую она предоставила в суде.

Прокуратура проверила ее и начала досудебное расследование по статье уголовного кодекса в отношении фельдшера за изготовление фиктивной справки и в отношении женщины, которая использовала ее в суде.

«Приговором Бурлинского районного суда гражданка Р. признана виновной по части 3 статьи 385 УК «Использование заведомо подложного документа» и осуждена к штрафу в размере 20 МРП. Фельдшер за подделку медицинского документа оштрафован в размере 50 МРП. Постановлением суда гражданка Р. признана виновной по части 6 статьи 608 КоАП, ей назначено наказание в виде административного ареста на 20 суток», — резюмировали в прокуратуре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0