суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Выпускница в ЗКО совершила суицид, не получив образовательный грант

Трагедия произошла во вторник днем в поселке Подстепное Теректинского района, передает информационный портал «Мой город».

Как рассказала мама погибшей девочки, незадолго до произошедшего ее единственная дочь Айгерим искала свою фамилию в списках грантников, но так и не нашла.

«Она смотрела результаты по компьютеру, потом на сотовом телефоне, не поверила, пошла купила на почте газету «Егемен Казахстан». Домой она пришла в четыре часа дня. Сидела смотрела результаты на диване. Потом говорит: «Нет меня в списке». Я ей сказала, что ладно, ничего, мы тебя отправим в ЖенПИ в Алматы. Я ей говорила, что не оставлю ее, потому что она у меня единственная девочка. Она сказала, что пойдет помоется в душ. Она даже не плакала», ― рассказала женщина.

По словам матери, Айгерим вышла во двор. После к девочке пришла подруга, которая и обнаружила Айгерим повешенной в сарае. По дороге в больницу выпускница скончалась.

Мама Айгерим считает, что дочь покончила с собой из-за того, что не прошла на грант.Она закончила Подстепновскую казахскую среднюю школу и набрала на ЕНТ 93 балла, по четырем предметам, не считая русского языка, 73 балла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: