пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Осужден призывавший к терроризму житель Акмолинской области

Семейный дебошир, угодивший на тридцать суток за избиение бывшей супруги, оказался  террористом, передает агентство «Хабар».

В камере изолятора временного содержания Атбасарского районного отдела полиции житель Атбасара Шамиль Закиров неоднократно призывал сокамерников к нападению на сотрудников правоохранительных органов и органов власти. Также у него имелись материалы террористического содержания. В итоге мужчина оказался на скамье подсудимых. 

Атбасарский районный суд признал его виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы. С чем подсудимый не согласился и подал апелляционную жалобу в Акмолинский областной суд. Однако суд оставил приговор без изменения, сообщил первый заместитель прокурора Акмолинской области Манарбек Садуов.

«Закиров  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 164 УК РК 233 -1, то есть умышленное преступление. Это пропаганда терроризма, а также религиозной вражды. Поэтому суд признал его действия незаконными, признал  виновным и назначил наказание 4 года лишения свободы. Апелляционная коллегия рассмотрела всего доводы. Признала их несостоятельными. Апелляционная коллегия вынесла правильное решение, и приговор вступил в законную силу. Отметим, что еще одно аналогичное уголовное дело в настоящее время рассматривается Кокшетауским городским судом», ― рассказал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0