суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Оператор ДЧС в Актобе не поверил сообщившему об убийстве ребенку и попал за решетку

Помощнику оперативного дежурного департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Актюбинской области, который воспринял сообщение ребенка об убийстве за детскую шалость, вынесли приговор, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

«Судом №2 города Актобе оглашен приговор по уголовному делу в отношении Б., осужденного за халатность по части 1 статьи 371 УК. Приговором суда Б. осужден на 6 месяцев ограничения свободы», – говорится в сообщении суда.  

Напомним, в марте 2023 года несовершеннолетняя позвонила в 112 и попросила помощи. Согласно уголовному делу, в квартиру пробрался неизвестный и убил ее мать и брата. Самой девочке нанесли ножевые ранения.

Сотрудника, не поверившему девочке, обвинили в том, что он халатно отнесся к своим функциональным обязанностям, несвоевременно отреагировав на сообщение девочки.

«Б. не признал свою вину и сказал, что первый звонок он расценил как детскую шалость. По словам подсудимого, так как первый звонок оборвался, он стал перезванивать И., но телефон не отвечал. После третьего звонка он выяснил у потерпевшей ситуацию и передал сообщение в скорую медицинскую помощь», – информировали в суде.

Также с мужчины суд взыскал 1 млн тенге за моральный вред.

Читайте такжеПринял звонок умирающей за шутку: Оператора ДЧС судят в Актобе

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5