воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Замакима обвинили в изнасиловании матери двоих детей. Он заявил о вымогательстве

В Сети появилась информация, что первый заместитель Павлодарской области изнасиловал мать двоих детей в своем кабинете, когда та пришла на личный прием. После этого якобы женщину обвинили в вымогательстве, она лишилась работы, жилья и средств для аренды жилья и на покупку еды. Пресс-служба акимата региона сообщила, что чиновник с января нынешнего года находится на больничном. Факт заведения дела по факту вымогательства местные власти также подтвердили. Более детально — в материале ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Первый замакима пригласил на встречу в свой кабинет девушку и при первой встрече изнасиловал ее, заведя в комнату отдыха. Потом он стал уговаривать ее не заявлять в полицию, признавался ей в любви, забросал ее подарками, денежными переводами и обещаниями помочь с получением квартиры. Сегодня этот мерзавец готов стать новым акимом области, АП молчит, девушку собираются посадить, предварительно замначальника ДП области изъял у жертвы телефон и лично удалил из WhatsApp почти всю переписку с замакима. Короче, А. хотят заткнуть рот, спрятав в тюрьме и колонии», — говорится в публикации.

Далее отмечается, что женщина потеряла работу, а чиновник в полиции заявил, что никогда ее не видел.

Следом автор пишет, что вышеупомянутая стояла в столице в очереди на жилье как мать инвалида, а после того как сын скончался, ее передвинули в конец. Тогда якобы женщина напомнила чиновнику об обещании, в итоге он написал на нее заявление о вымогательстве.

Пресс-служба акимата Павлодарской области сообщила редакции NT, что первый заместитель акима региона с 8 января по настоящее время по состоянию здоровья находится на больничном.

«По имеющейся у нас информации, департаментом полиции Павлодарской области по заявлению физического лица возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Потерпевшей стороной является С. Б.», — прокомментировали в акимате.

Местные власти дополнили, что в настоящее время проведено расследование, факты, предоставленные обвиняемой стороной в свою защиту, были проверены и не подтвердились. На сегодня дело передано в суд.

«Получение подробной информации по данному делу возможно от участников процесса, так как это частное дело, вне зоны ответственности местных исполнительных органов», — резюмировали представители акимата.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 4
Забавно 2
Сочувствую 2
Возмутительно 120