воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Более 30 рейсов задерживается в аэропорту Алматы

В Комитете гражданской авиации МТ РК прокомментировали ситуацию с задержанными и отмененными рейсами в аэропорту мегаполиса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

14–15 марта в связи с резким ухудшением погодных условий (сильный снегопад) был задержан и отменен ряд международных и внутренних рейсов.

«14 марта в целях обеспечения безопасности полетов, а также принимая во внимание максимальную способность одновременного обслуживания воздушных судов, руководством международного аэропорта Алматы было принято решение приостановить прием воздушных судов с 19.00 до 21.00. Все силы аэропорта были задействованы в оперативном обслуживании вылетающих рейсов. В общей сложности было задержано свыше 50 рейсов, отменены 7о, 4 воздушных судна направлены на запасные аэропорты», — сообщили в комитете.

Как сообщают в КГА, авиакомпаниями и аэропортом Алматы принимались необходимые меры по оказанию необходимых услуг пассажирам задержанных и отмененных рейсов: предоставлены напитки и горячее питание, возможность перебронирования авиабилетов либо оформления возврата денежных средств в соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузов на воздушном судне.

«По состоянию на 17.00 15 марта в аэропорту Алматы задерживаются 32 рейса, из них 14 на прилет и 18 на вылет. Основная причина задержек связана с нарушением времени расписания рейсов, произошедших по причине плохих погодных условий 14 марта. Ожидается, что расписание рейсов будет полностью восстановлено к 04.00 16 марта», — добавили в ведомстве.

Ранее стало известно, что в алматинском аэропорту пассажиры ожидают своего вылета несколько часов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0