суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Угрозу перелива талых вод удалось устранить в Актюбинской области

Угроза перелива талых вод в Шалкарском районе устранена, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «КазАвтоЖол».

Кадр из видео
Кадр из видео

«18 марта в 18.00 часов в Шалкарском районе, на 232 км автодороги республиканского значения Кандыагаш-Эмба-Шалкар-Иргиз (20 км от г. Шалкар), возникла угроза перелива талых вод из-за интенсивного снеготаяния и притока талых вод, а также перелива через дорожное полотно из-за работы по обслуживанию нефтепровода», — сообщили в «КазАвтоЖол».

Специалистами Актюбинского филиала ТОО «КАЖсервис» (ДЭУ-13 Шалкар) при поддержке 9 дорожных рабочих, 4 единиц специальной техники и 300 мешков песка были предприняты срочные меры для предотвращения перелива. В результате их усилий к 19.00 часам угроза перелива талых вод была успешно устранена, обеспечив безопасность автодороги республиканского значения А-26 Кандыагаш-Эмба-Шалкар-Иргиз.

«Важно отметить, что данный участок дороги был передан на баланс республики только в прошлом году, что подчеркивает важность оперативных действий в обеспечении безопасности на дорогах нашей страны.

Благодарим специалистов и всех, кто принял участие в решении этой ситуации, за их профессионализм и преданность общественной безопасности», — добавили дорожники.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0