суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Врачи в Алматы вернули футболиста на поле после серьезной травмы ноги

Травматологи южной столицы смогли поставить на ноги футболиста с серьезной травмой. В Центральную городскую клиническую больницу поступил молодой спортсмен с травмой передней крестообразной связки, из-за которой он мог досрочно завершить спортивную карьеру, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба УОЗ Алматы
Фото: пресс-служба УОЗ Алматы

Врачи медучреждения провели парню необходимую операцию, сообщает УОЗ Алматы.  

Операция по пластике передней крестообразной связки — это сложное и ответственное вмешательство, направленное на восстановление стабильности коленного сустава и предотвращение возможных осложнений. Травматологи сделали все возможное, чтобы операция прошла успешно и пациент мог начать путь к выздоровлению.

«Передняя крестообразная связка имеет особое строение, которое после разрыва требует замены трансплантатом для восстановления функциональности сустава. Это важно даже при частичном повреждении связки, чтобы избежать дальнейших проблем и повышенного риска повторной травмы. В качестве трансплантата мы использовали сухожилие полусухожильной мышцы, которое извлекли через небольшой разрез в проекции наружной лодыжки», — отмечает врач Нуржан Нуралы. 

Медперсонал рад тому, что операция прошла успешно, на сегодняшний день спортсмен уже прошел курс реабилитации. Пациент уже готов вернуться к спорту.

«После такой травмы я думал никогда не смогу вернуться к своему любимому делу. Однако здесь работают профессионалы своего дела. Спасибо врачам, благодаря их профессионализму я снова могу почувствовать радость движения, уверенность в своих силах и готовность к новым спортивным достижениям», — поделился радостью парень.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0