воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Объявленного в международный розыск казахстанца задержали в Бишкеке

В столице соседнего государства взяли под стражу гражданина Казахстана, ранее объявленного МВД РК в розыск за уклонение от отбывания наказания в виде лишения свободы, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом сообщили в главном управлении внутренних дел Бишкека.

«Оперативниками службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции ГУВД города Бишкека получена информация, что гражданин иностранного государства М. 1993 года рождения, объявленный в международный государственный розыск на территории своей страны, скрывается в городе Бишкеке», — говорится в сообщении.

Мужчина был объявлен в розыск МВД РК рамках возбужденного уголовного дело по статье УК РК «Уклонение от отбывания наказания в виде лишения свободы».

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативниками службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции ГУВД города Бишкека при силовой поддержке бойцов спецназа ОСО ПСН МВД Кыргызской Республики был установлен и задержан гражданин иностранного государства М. 1993 года рождения.

Доставлен в следственную службу УВД Свердловского района города Бишкека, и на основании ранее заочно избранной меры пресечения в виде ареста разыскиваемый водворен в ИВС ГУВД Бишкека», — сообщили в столичном ГУВД.

В последующем будет решен вопрос об экстрадиции и дачи юридической оценки по факту незаконного пересечения казахстанцем государственной границы Кыргызской Республики.

Что думаете об этом?
Нравится 16
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 1