суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Приходите сами»: В Усть-Каменогорске не хватает машин скорой помощи

Горожане опасаются, что в критических ситуациях скорая помощь просто не успеет приехать к ним. Более 20 машин медпощи сейчас ожидает ремонта, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Авиапарк скорой помощи обновили три года назад, на жителей выделили 47 машин.
Как оказалось, в городе с населением 400 тыс человек ситуация не соответствует нормам Минздрава, она рекомендует иметь одну выездную бригаду на 10 тыс жителей. 

Как мы выше писали, более 20 машин в данный момент ожидают ремонта, некоторые пострадали в ДТП, у других случились технические неполадки. Пациентам посоветовали самостоятельно добираться до медучреждений, чтобы не ждать слишком долго. 

«Целый день у нас БМСП работает. И при каждой поликлинике, где есть прикрепленное население, у них есть свои бригады скорой помощи. Как мы называем, неотложная помощь. Поэтому нагрузка на скорую помощь уменьшается», — цитирует «31 канал» слова главврача областной станции скорой помощи Ержана Меирбаева.

Он также поведал, что в этом году планируется обновить парк санавиации и открыть несколько дополнительных подстанций скорой помощи в отдаленных районах города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0