суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Кызылординка продала новорожденных близнецов за 500 тыс тенге

Жительница Кызылорды забеременела двойней, но решила избавиться от них, продав своим знакомым сразу после родов, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщила пресс-служба областного суда, подсудимая, узнав о том, что у нее будет не один, а сразу двое детей, решила их продать.

Для осуществления преступного замысла она встретилась со знакомыми и сказала, что после родов согласна за деньги отдать им своих детей.

«По соглашению супруги перечислили подсудимой за январь–апрель 2023 года 60 тыс тенге на покупку лекарств и продуктов питания. После родов, в апреле 2023 года, подсудимая передала своих новорожденных детей супругам, за что получила 200 тыс тенге. Затем новоявленные родители перечислили ей 252 тыс тенге и еще 34 тыс тенге отдельно, согласившись оплатить оговоренную сумму в рассрочку. Таким образом, подсудимая Д. получила от супругов всего 546 тыс тенге», — рассказали в суде.

Позже подсудимая и супруги обратились к нотариусу, где биологическая мать детей дала согласие на усыновление и последующую опеку над ними.

«Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области подсудимая Д., продавшая своих детей, признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Подсудимые супруги Ж. и К. признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 5
Возмутительно 9