пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Экс-премьера Ахметова обвиняют в лоббировании интересов своего брата

В Караганде по делу Серика Ахметова приступили к рассмотрению второго эпизода, передает КТК.

Экс-премьера обвиняют в лоббировании интересов завода своего брата. Предприятие Берика Ахметова занимается производством опор для фонарей уличного освещения.

Следствие уверено, что в Караганде их установили с нарушением законодательства. В этом участвовали сразу шесть экс-чиновников. Все они на скамье подсудимых.

В качестве свидетелей преступного сговора прокуроры пригласили трех человек. В том числе нынешнего руководителя аппарата и замакима Карагандинской области. Вот только помочь обвинению они никак не смогли. Заседание превратилось в перепалку с судьей. Председательствующий не только не удовлетворил ни одно из ходатайств адвокатов, но и никому не давал задать вопросы свидетелям.

Напомним, предварительное слушание в суде по делу бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, обвиняемого в коррупции, началось 27 июля в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. Экс-премьер Казахстана Серик Ахметов обвиняется в хищении госсредств в особо крупном размере. Ряд бывших руководителей Карагандинской области и города Караганды обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, хищении бюджетных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Ахметов также обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: