26oC
15oC
×

Казахстанские футболистки учинили разгром в отборе на Евро-2025

Отечественная женская сборная по футболу в Алматы сыграла с командой Армении в отборе на чемпионат Европы 2025 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Мадияр Кембилов выставил следующий стартовый состав: Портнова, Низамутдинова, Совет, Нурушева, Бурова, Гайстенова, Кулмагамбетова, Хайрулина, Турлыбекова, Бибосынова, Каражанова.

Хозяйки в первом тайме забили два гола, отметились Александра Бурова и Аида Гайстенова, на что соперницы ответили одним в исполнении Марал Артин. После перерыва казахстанки увеличили разрыв и довели счет до разгромного благодаря взятиям ворот Бибигуль Нурушевой и Асельхан Турлыбековой — 4:1.

Таким образом, Казахстан после трех поражений подряд одержал первую победу в группе 4 лиги С, а следующий он проведет дома 12 июля против Румынии.

Ранее сообщалось, что назначен новый главный тренер сборной Казахстана по футболу. Им стал российский специалист Станислав Черчесов, который в качестве тренера работал в таких российских командах, как «Спартак» (Москва), «Жемчужина», «Терек», «Амкар», «Динамо». Также Станислав Черчесов возглавлял польскую «Легию», сборную России и венгерский «Ференцварош».